Вдруг посмеются, осудят, скажут дурочка какая-то30 октября 2023 г.
Записаться на индивидуальнцую консультацию
Отправьте текстовое
или голосовое сообщение.
Я обязательно отвечу в течении дня
Я знаю, как порой трудно в терапии делиться сокровенным. Сама прошла такой путь. Вроде эмоциональная, вроде без проблем могла описывать свои переживания. Но до критической точки, после которой созданный мной образ рассыпался.
Как-то однажды я сказала своему аналитику:
- Я дошла до черты, после которой мне стыдно показать свое лицо. Как будто на цене товар, а если взять и его рассмотреть, то он не будет соответствовать этой цене.
Я понимаю эти чувства и порой мне приходится объяснять, что говорить о своих настоящих чувствах не стыдно. И через преодоление этого страха и стыда начинается внутренняя работа.
Откуда берется этот страх потерять лицо, показаться не такой, какой мы себя демонстрируем?
А вдруг посмеются, осудят, скажут дурочка какая-то. Или еще хуже.
У нас у всех есть социальная маска и мы над этим образом тщательно работали всю свою жизнь. И это на самом деле не маска. Мы никого не обманываем. Это часть нас, и она имеет место быть. Мы можем быть такой и мы такая. Но…. Есть и другая часть, которая является прямой противоположностью. Эта часть как будто уничтожает достижения маски.
И чем сильнее внутри нас проявлена детская позиция, тем страшнее и стыднее показать другую свою сторону. Мы не только боимся ее открыть другим, мы и сами то ее стыдимся.
Корни этой проблемы уходят в детство, когда родители не знакомились с вами. Какая вы? Что вам дала природа?
А имели свое представление, какой должна быть их дочь или сын.
Мы впитывали их представления, и они заставляли нас формировать этот образ. Но наша настоящая природная часть осталась без любви и внимания. Она никогда никому не была нужна. Она и правда, за многие годы такого отношения сначала со стороны родителей, а потом и нашего собственного страха и правда, НЕ ОЧЕНЬ.
В ней много боли.
Пока мы не развернемся к ней, пока не попадем в мир ее чувств и переживаний, ничего меняться не будет. Мы всегда будем общаться с мужчиной и другими близкими людьми из своих контрзависимых защит. Ведь именно они и удерживают эту часть в бессознательном.
То, о чем я пишу, и есть психологическое взросление
Мы возвращаемся в ту часть, проживаем все ее чувства, принимаем ее, и она начинает расти в нашей любви и нашем принятии.
Вы не можете себе представить, как после этого процесса меняются внутренние ощущения, отношения не только с людьми, но и к самой себе.
В таком состоянии с вами может произойти то, что женщины ждут годами, о чем мечтают всю свою жизнь. Конечно же, история взрослой любви, которая не разрушает, а наполняет.
Но! Мы начнем путь к той самой вашей части, встречи с которой никогда по-настоящему не было.
Кому-то будет достаточно этой программы! А кто-то пойдет дальше и дойдет до моей легендарной “Дороги Домой”.
У нас у всех всегда есть шанс изменить свою жизнь и свои внутренние ощущения!
А в след статье я опишу реальный клиентский случай, когда была проделана та работа, о которой я написала в этой статье.
Всегда рада помочь вам стать счастливее!
Мой телеграмм канал:
https://telegram.me/irinagavrilova_dempsey
Канал в Максе:
https://max.ru/id343501501906_biz
С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
Читайте также
Знаете ли вы какие ловушки в любви вас подстерегают? Чему вы должны научиться? И какие кармические уроки пройти в отношениях с мужчиной?
Самая распространенная ловушка в любви заключается в том, что каждый из нас имеет свое представление о любви, совершенно упуская из вида то, что отношения все время развиваются. Чтобы прийти к тому, что хочется, нужно пройти определенный путь, как свой собственный, так и совместный с партнером.
Покупая семена, мы уже представляем растение и, конечно же, хотим увидеть в дальнейшем именно такое. И мы готовы выращивать его из семени, запасшись терпением и трудолюбием.
Что такое женственность? Это довольно обширное понятие, включающее в себя как внешность, ухоженность, так и степень духовности.
Существует множество путей к обретению женственности, но, сколько бы их ни было – все они без исключения переходят в один –дорогу к самой СЕБЕ.
Оно бывает каким угодно – веселым, восторженным, радостным, раздраженным или усталым, но главное условие женственности – это расслабленность и мягкость. Внутренняя расслабленность наступает лишь тогда, когда женщина избавляется от тревоги, живущей внутри нее.