Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Ошибка женщины, возвращающей мужа

Ошибка женщины, возвращающей мужа

Просмотров: 38786
04 октября 2014 г.
Ошибка женщины, возвращающей мужа

Какую ошибку допускает женщина, возвращая мужа?

Вы даже можете и не подозревать о ней.
В семье произошла измена — это боль для женщины, особенно, когда она была уверенна в своём муже и не ждала предательства с его стороны.

Очень часто, чувствуя глубокую боль и обиду, вы начинаете упрекать мужчину, обвинять его, пытаясь сказать ему, как он не прав и как он ранил вас.

Хорошо, если на этом всё и остановится, мужчина осознает свою ошибку, поймёт ту боль, которую вам причинил.

А если он продолжает встречаться с другой женщиной?

Возникает естественное желание его вернуть. Вы начинаете искать свои ошибки, стараетесь их исправить, надеясь на его скорое возвращение в семью.

И здесь кроется ошибка — именно в вашем желании вернуть мужа.

Что вернуть? Или кого вернуть? 

В семье произошла катастрофа. Именно катастрофа, которая нарушает и разрушает душевный покой женщины. Катастрофа потому, что женщина теряет не мужчину, а его любовь. 

Женщина многое может простить мужчине при условии, что он любит её, вернее она чувствует его любовь к ней.

Женщина не может принять именно тот факт, что мужчина её больше не любит, что другая женщина стала главным человеком в его жизни. Понимание этого причиняет невероятную боль и страдания, с которыми бывает нелегко справиться. 

Вы привыкли думать и чувствовать, что мужчина ВАШ — плохой, хороший, но он ваш. Вы, может быть, никогда даже и не думали, что он может найти другую женщину.
Вы настолько считали его своей собственностью и частью своей жизни, что и предположить не могли, что это часть способна на свои собственные чувства и желания, не связанные с вами.
Вы привыкли к определённой жизни и распорядку и вдруг вы узнаёте об измене. Это удар, переворачивающий весь ваш привычный ритм жизни.
Вы жили с мужем, вам было удобно, привычно, комфортно. Всегда находились поводы раздражаться на него и злиться, но вы и к этому привыкли. И несмотря ни на что, он удивительным образом вписывался в вашу жизнь, как домашний питомец, умудряющийся иногда портить вам жизнь своими действиями или их отсутствием. 

Да, удобно жить с таким человеком, но не более того. Загоняя мужчину в удобные для себя рамки, пытаясь навязать ему вашу жизнь, ваши мысли, вы сами себя загоняли в свою собственную тюрьму.

Вы не можете любить мужчину, которого пытаетесь встроить в свою жизнь, вернее, может быть, можете любить, но уважать и воспринимать его как Мужчину — нет. Его послушание лишает самого главного чувства к мужчине - уважения. А без него женщина не может чувствовать себя женщиной. Уважение даёт ей возможность почувствовать мужчину, его мужские качества и силу.

Не ощущая их, женщина, вроде, как и не женщина. Только разбудив в себе уважение к мужчине, да и к людям вообще, женщина будет чувствовать себя женщиной. 

У мужчины же, если он вас любит, нет другого выхода, как согласиться на ваши правила, не понимая, почему же вы не считаете его лучшим из мужчин.
Если он не будет соглашаться с вами, а будет отстаивать право на свои желания, вы будете считать, что он не любит вас, и не сможете жить с ним.

Получается замкнутый круг, где женщина при любом из вариантов несчастлива, как женщина.

Послушного и  удобного мужа она не может уважать, а с сопротивляющимся и живущим согласно своим желаниям она чувствует себя недостаточно любимой.
Живя с мужем, вы где-то в глубине души всегда считали его ниже себя, считали, что он проигрывает вам в уме, жизненной хватке. Все, что он делает, он делает не так, все можно делать гораздо лучше и правильнее.
В глубине души вы всегда считали, что вы подарок для него и вы по большому счету, конечно же, достойны другого мужчины, который по каким-то причинам пока ещё не встретился вам.
Ваш муж, конечно, не совсем достойная кандидатура для вас. Но так сложилось.
Вы часто предпочитали проводить время в одиночестве, занимаясь своими делами, желая, чтобы муж вас не трогал.
Иногда в своих глубинах вы испытывали раздражение к нему.
Даже если вы тщательно скрываете это от мужа, по сути, это ничего не меняет.
Именно ваши глубоко запрятанные чувства создают реальность.

Конечно, череда ошибок привели к измене, но основная причина кроется в вашем глубоком отношении к мужчине. Пытаясь вернуть мужа, вы начинаете играть роль, не свойственную вам — вы больше уделяете мужу внимания, стараетесь привлечь его внимание к себе. Вы пытаетесь внешне создать любящую атмосферу в семье.

Часто женщина, узнав об измене, действительно начинает чувствовать давно забытые чувства к мужу. В ней как будто бы просыпается любовь.

Есть много объяснений этой просыпающейся любви, но не об этом сейчас речь.
Вы, возвращая мужа, преследуете только одну цель — вернуть, А на войне как на войне, все средства хороши.
Ставя цель вернуть мужа, вы допускаете одну из своих ошибок.

Мужская измена — это всегда гром среди ясного неба, это боль и страдания. Соприкоснувшись с этими чувствами, вы начинаете бегство от них. 

Мужчина изменяет женщине по двум причинам: он не чувствует любви или уважения, а может и того, и другого сразу.

Любовь в её естественном и настоящем проявлении не может быть без уважения, но такая любовь даётся немногим.

Я же здесь говорю об общераспространённом восприятии любви.

Может быть, вы способны любить, быть открытой с мужчиной, разделять с ним свои душевные переживания, быть другом, но вы не способны уважать мужчину.

Есть женщины, уважающие мужчин, но не умеющие любить, быть теплыми и нежными с мужьями. 

Есть женщины не умеющие ни любить, ни быть теплыми и эмоциональными, не умеющие уважать мужчину. Вся их любовь сводится к простому физическому уходу — к ритуалу выполнения своих обязанностей жены и матери. 

Любить душой — это быть открытой душевно, уметь вести откровенные и искренние разговоры. Это тепло, нежность, эмоциональность.

Уважать — это признавать пространство другого, его отличность от вас, индивидуальность, его желания, признавать то, что ваш мужчина имеет свой собственный внутренний мир и свои привычки. Это безоценочное отношение к человеку, принимать его не оценивая, не осуждая. 

Вы настолько привыкли не видеть в мужчине МУЖЧИНУ, что только измена и связанная с ней боль открывает ваш ум и сердце, и вы начинаете понимать, где допустили ошибки.

Вы начинаете перебирать все события и видите, где перегибали палку. Вы даже в страстном желании вернуть мужа, готовы измениться и не повторять сделанных ошибок.

В этот момент вы уверенны, что будете вести себя по-другому. Но как показывает опыт, попытки измениться редко приводят к кардинальным переменам в отношениях и в вашем мироощущении. 

Вы должны пойти глубже своих ошибок и в своём поведении увидеть те глубокие установки по отношению к мужу как к МУЖЧИНЕ, и понять, что вы его никогда не уважали как мужчину и как человека.

Боль является тем внезапным толчком, который пробуждает вас от спячки и заставляет обратить внимание на жизнь, на своё восприятие мужчины.

Почему с одной женщиной мужчина становится успешным, а с другой нет? Только потому, что одни видят МУЖЧИНУ в мужчине, а другие нет. 

Здесь невозможно обмануть себя и мужчину. Вы можете притворяться сколько угодно, что вы поддерживаете мужа, понимаете, считаетесь с ним, но если этого нет в душе, все бесполезно.

До тех пор, пока вы не поменяете свои глубокие убеждения внутри себя, вы не будете чувствовать себя счастливой женщиной.

Женщина раскрывается только с мужчиной. Не уважая мужчину в душе, считая его слабым и никчемным, вы пилите сук, на котором сидите. 

Боль, которую приносит вам измена — это целительная боль, пробуждающая вас от ваших заблуждений относительно себя как женщины и относительно мужчины как мужчины. 

Даже если в вашей душе не было уважения и любви, то с появлением другой женщины, вы чувствуете, как просыпается “любовь”, а иногда даже и возвращается давно забытое сексуальное желание. 

Вы становитесь, в своем роде, одержимой в своём желании вернуть мужа любой ценой, в этом и есть ошибка, которую допускают женщины, возвращая мужей. 

Вы не можете принять факт, что всё кончилось и ваш муж больше не любит вас. Вы не можете в это поверить, не можете и не хотите. С исчезновением его любви к вам весь ваш мир, все ваши представления о себе рушатся.

У кого-то срабатывает защита в виде злости и ненависти, и обрываются все связи и контакты, оставляя ощущения предательства и боли в сердце.

Кто-то долго не может отпустить ситуацию, обрекая себя на годы мучений и страданий.

Не важно, какой путь вы выбираете, важно то, с какими чувствами вы остаетесь — с ощущением грязи, унижения, предательства, ненужности, брошенности, или с глубоким принятием случившегося и осмысления многих жизненных установок. 

Часто желание вернуть мужа — это бегство от невыносимых, болезненных чувств. Его возврат — единственное спасение от боли. 

В этом случае вы не мужа хотите вернуть, а комфортное состояние, когда вы рядом с ним, ощущение СЕБЯ, привычное спокойствие. 

Можно вернуть человека, надавив на жалость, чувство долга или применяя что-то еще, но любовь вернуть не так-то просто. 

Если мужчина изменил, и отношения с другой женщиной длятся несколько месяцев или лет, он уже подумывает о разводе с вами, пытается жить с другой женщиной, ищет предлоги уйти из дома на выходные и праздники, это значит, что его сердце и душа находятся рядом с другой женщиной; а разум, привычка и чувство долга — с вами.

Вернуть любовь и душу практически невозможно.

Чтобы мужчина снова смог вас полюбить, вам надо постараться максимально измениться. Измениться не для того, чтобы вернуть его, а измениться, чтобы самой стать счастливой, неважно с ним или без него. 

Измениться — это не значит измениться внешне или начать делать то, чего раньше не делали. Прежде всего, надо изменить своё внутреннее состояние и глубокое отношение к мужчине, к мужскому полу и к вашему мужу в частности.

Измениться — это пережить боль предательства и измены, осмыслить глубокое значение этого урока. Проанализировать его и понять, почему это случилось с вами и какой вклад вы внесли в это событие.

Только изменив своё глубокое отношение к МУЖЧИНЕ, можно вернуть любовь, а если и нет, то вы останетесь только в выигрыше, потому что к другому мужчине вы уже будете относиться по-другому. 

Если вы глубоко не понимаете смысла произошедшего, то вам будет трудно обрести любовь.

Если вы поставили себе цель вернуть мужа и ничего другого за этим не видите, то вы не меняетесь глубоко внутри себя, все ваши изменения не затрагивают глубин.

Ваша одержимость может наоборот причинять вам страдания. Ваш муж может не устоять перед вашим сильным желанием и временно уступать вам, даря надежду, а потом опять отнимая, причиняя вам боль за болью.

Если вы в своём страстном, удушающем желании вернуть, будете наталкиваться на холодное безразличие, это ранит не меньше.

Также ваша одержимость и импульсивный порыв может пугать мужчину.

В этот момент самое главное — успокоиться и понять, что возвращаться нужно тогда, когда вы в душе символично расстались с ним, отпустили его и приняли то, что он любит другую женщину. Это самое трудное и для многих практически невозможное. Но без этого вы не изменитесь внутренне, не откроете в себе настоящую любовь и свою мудрую внутреннюю женщину.

Вернуть любовь мужа можно только пересмотрев своё глубокое отношение к нему, символично расставшись с ним и оплакав свою потерю, пережив горе связанное с этим расставанием, приняв его любовь к другой, и пережить боль измены, не затаив обиды. 

Чтобы вернуть любовь мужа, нужно перестать нуждаться в его любви к вам, нужно найти источник любви в себе. Чтобы вернуть мужа и его любовь, прежде нужно иметь эту любовь внутри себя, чтобы вам было что дать.

Если единственная цель — вернуть его, чтобы ПОЛУЧИТЬ, лучше сразу откажитесь. Это не принесёт вам счастья. Даже если муж вернётся, то обида и злость на него за его измену будут, как ржавчина, разрушать вас на тонком плане, и вы не будете чувствовать себя счастливой женщиной с ним.

Только ваша внутренняя работа со временем может принести вам желаемый покой и гармонию.

Преследуя цель получить, вы снова можете столкнуться с разочарованием и болью. Ваши действия направлены только на то, чтобы пробудить в мужчине былые чувства к вам.

Вы, заботясь о нём, рассчитываете на получение в конечном итоге любви к себе.

Это бесперспективный вариант в плане вашего развития и роста. Вы никак не меняетесь внутри. Вы только ускоряете свой бег в погоне за любовью.
Пытаться вернуть любовь к себе, не меняясь глубоко внутри себя – ошибка, которую допускает женщина, возвращая мужа. 

Нужно учиться любить мужчину, глубоко принимая его. Только так вы будете расти внутри себя. 

До тех пор, пока вы не сможете принять мысль, что любовь прошла, не сможете отпустить ситуацию, до тех пор вы будете несчастливой, утопая в ненависти, злости и обидах, либо в жалости к себе или самобичеванию. 

Самый первый шаг в своем духовном развитии — это принять боль, от осознания того, что тебя больше не любят. 

Через принятие и проживание этой боли рождается смирение, приходит понимание и осмысление многих вещей. Прекращается внутренняя борьба и внешняя. Наступает мир и душевный покой.
Через понимание того, что этот человек вам больше не принадлежит, что в его жизни есть другая женщина, что у него есть другая жизнь, вы придёте к ощущению полного одиночества и пустоты. И только потом, пройдя эту пустоту, будет рождаться ощущение СЕБЯ.

Вы больше не будете зависеть от чьей-то любви, вам не нужно больше искать доказательства любви в глазах и действиях. Вы станете по-настоящему свободной.
Приняв факт, что он больше вас не любит, избавившись от всех негативных чувств к нему, простив и поблагодарив за урок и за своё пробуждение, не убежав, а прожив боль и выпустив её наружу, вы сможете увидеть в своем муже просто человека достойного любви и уважения, как и каждый человек, живущий на Земле. 

Ошибка, которую допускает женщина, возвращая мужа, ваша ошибка, заключается в том, что вы имеете лишь одну единственную цель — вернуть мужа, вернуть те чувства, которые он испытывал к вам, вернуть его отношение, вернуть своё ощущение нужности и “любимости”, вернуть то комфортное состояние и ту комфортную жизнь, что были рядом с ним. 

Желание вернуть продиктовано вашим эгоизмом, вашим желанием быть в комфорте и спокойствии, чувствовать себя любимой.

По сути, ваш муж как человек, как мужчина не нужен вам, просто вы не хотите потерять своё ощущение СЕБЯ рядом с ним.

Ошибка заключается в том, что вы возвращаете своё ощущение СЕБЯ, которое давал человек, а не человека

Чтобы вернуть человека, нужно обязательно чем-то пожертвовать — кому-то своим неуважительным отношением к мужчине, кому-то своей гордыней, кому-то ленью, кому-то независимостью или зависимостью, кому-то своими страхами. 

Задумывались ли вы, чем вы можете пожертвовать ради любви?

Преследуя цель вернуть любой ценой, вы не задумываетесь над тем, а что потом, как жить с тем, кого вернули? Сможете ли простить по-настоящему, от души? Сможете ли быть счастливой? 

Чтобы вернуть любовь к себе, женщина должна, прежде всего, открыть свою способность полюбить мужчину и принять его в свой мир, в своё пространство. Принять не на своих условиях, а принять его с его внутренним миром, дав ему право быть самим собой и при этом, не теряя себя. 

Легко принять мужа на своих условиях, где все ясно и понятно, где мужчина ходит по траектории, заданной женщиной — туда не ходи, это не ешь, не пей, с друзьями можно встречаться с 8 до 11 по пятницам, этому так надо сказать, а другому вот так и т. д.

Если мужчина перестаёт следовать заданной траектории, алгоритму, то женщина начинает обижаться на него. У неё существуют представления не только о том, как и что нужно делать, но и представления, как ему нужно относиться к ней, что он должен делать для неё. Не получая желаемого, обиды растут.

Вы не уважаете мужчину, поэтому и не принимаете его внутренний мир, по сути, вы им никогда и не интересовались. Вас интересовало только то, что имеет отношение к вам или как-то связанно с вами.

Чтобы вернуть любовь мужчины, вам нужно начать узнавать и знакомиться с ним заново. 

Нужно в самом своём корне менять глубокое отношение к мужчине, если хотите вернуть мужа. 

Самый первый шаг к принятию мужчины — это принять внутри себя, что человек уже больше не любит вас как раньше, его глаза не горят и не смотрят на вас с былой нежностью и теплом.

Оставьте свои отчаянные попытки увидеть в его глазах былую любовь и восхищение.

Раздражение наступает тогда, когда в итоге приложенных усилий, вы не получаете того, на что, собственно, они и были направлены. 

В этом вы опять сталкиваетесь с самой большой своей проблемой — с ожиданиями, вернее, с неоправданными ожиданиями.

Эта проблема и привела к измене, вы не могли глубоко принять мужа потому, что его поведение, он сам и его действия не соответствовали вашим ожиданиям.

И сейчас, желая вернуть его, вы опять допускаете ошибку — вы хотите и ожидаете, что он забудет ту женщину, признает свою вину и с ещё большой любовью вернется к вам навсегда.

Вы не можете принять ситуацию и факт, что его чувства не с вами.

Только приняв эту ситуацию, не озлобившись, простив и отпустив его от души, с Богом и Миром, вы проделаете огромную работу внутри себя, и ваше отношение к мужу и к его измене станет другим.

Если вам трудно и тяжело справиться одной с этой ситуацией, обращайтесь за помощью.

Если вы проклинаете мужа, злитесь на него, то вы не сможете построить отношения с другим мужчиной и уж, тем более, вернуть мужа. Вы и одна не обретёте счастья и покоя. 

Ошибка, которую допускает женщина, возвращая мужа — старание быть идеальной для мужа.

Ничего не нужно делать ради мужа, все эти попытки будут обречены на провал. Ни ради него, ни для него, а делать исключительно ради собственных изменений, принимая ситуацию и мужа, меняя к нему глубокое отношение как к мужчине и человеку, вы будете открывать в себе источник любви, и вам не нужно будет жадно искать любовь в осколках разбитого зеркала.

Вы будете счастливы и спокойны от своей любви, которая откроется внутри вас. 

Очень тяжело развернуть своё сознание и поменять его. Но эта работа стоит того, чтобы начать её делать.

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

Бесплатный онлайн вебинар: "Кто Я и какая Я с мужчиной"

6-ти месячная программа:"Дорога домой"

2-ух месячный курс: "Как встретить ЕГО"

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта